«Служебное обвинение - мужа уличают в краже инструментов, но уничтожают доказательства. Как защитить право на справедливость и компенсацию морального вреда?»
Здравствуйте! Вам желательно по данному вопросу очно обращаться к юристу нужно видеть все документы по делу, тогда и принимать соответствующее решение.
Здравствуйте! Работодатель обязан ознакомить с докладной, на основании которой предъявлены обвинения. Требуйте предоставить данные о клеветнике. Или объявите работодателю (начальнику производства) ,что будете писать заявление на его имя.
Добрый день, Людмила Михайловна!
В такой ситуации за честь и достоинство мужа нужно бороться. Для этого нужно написать письмо на имя начальника, с просьбой дать ответ в письменном виде, какие есть доказательства кражи инструментов, а также потребовать письменных извинений от этой крановщицы. В случае не урегулирования конфликта таким образом - обращаться в суд. Удачи Вам и Вашему мужу!
Разумеется можете восстановить справедливость в суде. А пока не пишите никаких заявлений. Если у работодателя есть законные основания для увольнения, пусть он их применяет и увольняет. Если он считает что имеются основания для обвинения вас в краже, пусть обращается в полицию. Через суд восстановитесь. Сохраняйте спокойствие. Мало ли кто чего написал, сказал.