Разглашает ли пенсионный фонд информацию о том кто получит пенсионные накопления умершего. Например - нотариусу или банку.
Здравствуйте. Да, пенсионный фонд вправе ответить на запрос банка либо другой иной организации и предоставить эту информацию. Спасибо за ваше обращение на.
Дело в том, что у умершего долг по кредиту.
Здравствуйте еще раз, Светлана! ПФ РФ вправе ответить на запрос нотариуса и банка. И обязан в этом случае. Наследники наследуют вместе с наследством также и долги умершего.
Здравствуйте! А причем здесь долг по кредиту? Нотариусу ПФР обязан предоставить информацию о накоплениях, потому что они должны быть выплачены наследникам первой очереди.
Здравствуйте! Наследники умершего при вступлении в наследство будут погашать долг наследодателя по кредиту в размере принятого наследства, но не более. Удачи и добра!