Разглашает ли пенсионный фонд информацию о том кто получит пенсионные накопления умершего. Например - нотариусу или банку.

Вопрос №12315878 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.03.2017, 13:51
Разглошает ли пенсионный фонд информацию о том кто получит пенсионные накопления умершего. Напрмер - нотариусу или банку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, пенсионный фонд вправе ответить на запрос банка либо другой иной организации и предоставить эту информацию. Спасибо за ваше обращение на.

21.03.2017, 13:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Дело в том, что у умершего долг по кредиту.

21.03.2017, 13:54

Здравствуйте еще раз, Светлана! ПФ РФ вправе ответить на запрос нотариуса и банка. И обязан в этом случае. Наследники наследуют вместе с наследством также и долги умершего.

21.03.2017, 13:57

Здравствуйте! А причем здесь долг по кредиту? Нотариусу ПФР обязан предоставить информацию о накоплениях, потому что они должны быть выплачены наследникам первой очереди.

21.03.2017, 13:59

Здравствуйте! Наследники умершего при вступлении в наследство будут погашать долг наследодателя по кредиту в размере принятого наследства, но не более. Удачи и добра!

21.03.2017, 14:10

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских