Маме назначили выплатить долг по кредиту через суд, однако ей требуют заплатить снова, несмотря на регулярные платежи
Здравствуйте Алена, нужно сходить для начала к приставам и выяснить почему поменялись реквизиту и продолжать платить ту же сумму, что и платила, далее написать заявление у старшего пристава о снятии ареста со счетов где указать, что вы платите по мере вашей возможности. Если снимут арест то возьмите постановление о снятии и лично отнесите его в банк, так будет быстрее и надежнее. В случае, если приставы не пойдут вам на встречу то обращаться можно будет и в суд.
Здравствуйте! Нужно обращаться в суд и уменьшать сумму задолженности на основании чеков, который ваша мама оплачивала. Не переживайте.
Здравствуйте, Алена.
Следует в первую очередь изучать материалы исполнительного производства, а после обращаться с жалобой в прокуратуру на действия судебного пристава.