Отказ энергосбыта в установке двух электросчетчиков в одном домовладении - обоснован ли?

Я хотел поставить два электро счетчика в одном домовладении, так как у нас проживают две семьи, в энергосбыте мне отказывают, говорят что мол делайте раздел собственности, скажите обоснован ли их отказ.
Лучший ответ

ДА, отказ энергосбытчиков правомерен. Ибо, в вашей ситуации есть ОДИН объект энергопотребления - ВЕСЬ ЖИЛОЙ ДОМ, находящийся общей собственности.

Поэтому и СЧЁТЧИК - ОДИН.

Вы можете САМИ установить счётчики в СВОИХ частях дома, НО уже после общего.

Тогда будет видно - КТО и СКОЛЬКО "сжёг" электроэнергии.

Но пломбировке, в этой ситуации, индивидуальные счётчики НЕ ПОДЛЕЖАТ. Так что достоверность показаний по каждому из приборов учёта - НА СОВЕСТИ каждой из семей в данном доме.

Формально обоснован, но даже если и будет два счетчика, ответственность будет нести собственник, лимо наниматель жилья по обоим.