Могу ли я поставить два электро-счетчика в одном частном домовладении.
Здравствуйте!
Такое вполне возможно. При оформлении технической документации делают две независимые друг от друга схемы и соответственно, составляются два договора с РЭСом.
На каждый счетчик имеется свой лицевой счет, по которому осуществляется плата за электроэнергию. Только такое оформление будет стоить в два раза дороже.
Вы меня не поняли! Два счетчика на одном кабеле с разным тарифом, так как один идёт на магазин а второй на дом, но кабель вводной один а дальше идёт развилка, стоял 20 леь, а теперь заставляют вести ище один кабель от столба.
Ольга, данные пояснения существенно отличаются от вопроса, на который мной был дан ответ.
Второй вопрос лучше задать в соответствующую компанию, предоставляющую услуги по электроснабжению.
Проводка второго кабеля предусмотрена Сводом правил по проектированию и строительству СП 31-110-2003 Проектирование электроустановок и общественных зданий Государственного комитета Российской Федерации
по строительству и жилищно-коммунальному комплексу
(ГОССТРОЙ России)