LSN Messenger
Саратов, 22.02.2018, 11:15

Могу ли я поставить два электро-счетчика в одном частном домовладении.

Вопрос №13906235 из г. Саратов
опубликован 22.02.2018, 11:15
Могу ли я поставить два электро-счетчика в одном частном домовладении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Такое вполне возможно. При оформлении технической документации делают две независимые друг от друга схемы и соответственно, составляются два договора с РЭСом.

На каждый счетчик имеется свой лицевой счет, по которому осуществляется плата за электроэнергию. Только такое оформление будет стоить в два раза дороже.

22.02.2018, 11:40

Вы меня не поняли! Два счетчика на одном кабеле с разным тарифом, так как один идёт на магазин а второй на дом, но кабель вводной один а дальше идёт развилка, стоял 20 леь, а теперь заставляют вести ище один кабель от столба.

22.02.2018, 11:48

Ольга, данные пояснения существенно отличаются от вопроса, на который мной был дан ответ.

Второй вопрос лучше задать в соответствующую компанию, предоставляющую услуги по электроснабжению.

Проводка второго кабеля предусмотрена Сводом правил по проектированию и строительству СП 31-110-2003 Проектирование электроустановок и общественных зданий Государственного комитета Российской Федерации

по строительству и жилищно-коммунальному комплексу

(ГОССТРОЙ России)

22.02.2018, 12:27