Определение выгодности предложения открыть ИП на своё имя искаженных условиях

Мне подруга предлагает открыть Ип на своё имя говорит что её мамы подруга держит много точек нужно типо оформить на пол года на меня... и платить будет по 8000 т в месяц и 1000 за каждый выезд в банк или куда то там... Стоит ли?
Лучший ответ

А почему подруга сама не хочет открыть ИП? Не вздумайте ничего открывать. ИП несет ответственность всем своим имуществом за долги, как перед кредиторами, так и перед бюджетом. Потом она попросит на вас кредит оформить, а вы будете платить и ничего доказать не сможете. И пускай ее подруга держит много точек - это ее право, пусть нанимает продавцов.

Спасибо, что проконсультировали!

Не стоит, Кэт. Чистые схемы оформляют на своих близких. Схемы с рисками - на тех, кого не жалко "кинуть". Вам еще платить налоги. Больше 20 000 обязательные взносы и т.д.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)

Не соглашайтесь.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Платить будет по 8 000 р. в месяц? Если не будет платить. В действительности же ИП на Вас оформлено будет, то Вы и отвечаете за деятельность. Это риск.

Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток! Я бы не советовала. Вы должны понимать, что при открытии ИП на вас возлагаются дополнительные обязанности - например, по сдаче деклараций, оплате налогов и взносов в фонды - 8000 в месяц могут не покрыть эти расходы.