Нарушение личной приватности в фитнес клубе - установка прослушивающих устройств и камер видеонаблюдения без предупреждения клиентов
Совершенно это незаконно, Ольга. Достаточно, чтобы информация "просочилась" к кому-то из клиентов, либо в интернете, например. Администрация сразу свернет этот "дозор".
Доброго времени суток! Обратитесь с письменной жалобой по факту нарушения Ваших прав в государственную инспекцию труда и в прокуратуру
Удачи Вам и всего доброго!
Снова здравствуйте, Ольга.
Выносите информацию в народ (интернет, отдельные клиенты и т..д.). Либо можно пожаловаться в контролирующие инстанции (но это будет конфликт, т.к. жалоба должна быть официальной).
Можете в прокуратуру обратится.
Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.
Здравствуйте! Так как клиенты не предупреждены об этом можно поступить просто: предупредить их. Тогда наверняка будут жалобы в прокуратуру, по ним будет организована проверка и выяснятся основания, по которым эта аппаратура поставлена. А по результатам проверки будет принято соответствующее решение.