Черновцы, 21.03.2017, 14:39

Как получить школьные документы в 18 лет в случае вынужденного ухода на работу и стажировку

Вопрос №12316244 из г. Черновцы
опубликован 21.03.2017, 14:39
Имеет ли человек в 18 лет забрать документы с школы (10 класс) если жизненные обстоятельства заставляют пойти на работy? И если уже взяли на стажировку после которой трудоустройство на офф основе. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Кирилл.

В 18 лет Вы можете самостоятельно забрать документы со школы. Стажировка не является основанием для отказа (только сначала разберитесь, что было подписано для прохождения стажировки. Какие обязательства Вами давались).

21.03.2017, 14:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день, Кирилл!

Я рекомендую не забирать документы из школы и рассмотреть другой вариант завершения образования:

1. окончить вечернюю школу

2. готовиться дома и сдавать экзамены экстерном.

Также посоветуйтесь с учителями, что они Вам скажут. В любом случае нужно не бросать учебу. Удачи Вам, Кирилл!

21.03.2017, 14:47

Доброго времени суток! Да, согласно закона - имеет полное право, так как человек совершеннолетний и дееспособный, но советую 100 раз подумать.

21.03.2017, 15:09

Может ли настигнуть за подобное Административная/Уголовная наказание?

Просто обстоятельства вынуждают срочно идти на работу, а на счет учебы все равно нет смысла...

Вопрос почти жизни и смерти.

21.03.2017, 14:56

Доброго времени суток! Нет конечно, никакой административной, а тем более уголовной ответственности Вам не грозит

Удачи Вам и всего доброго!

21.03.2017, 14:57

Тут не может быть подобной ответственности. Вы совершеннолетний и сами принимаете уже решение - учиться Вам или работать.

Один момент - это ознакомиться с документами по стажировке (с тем, что Вы подписывали. Не давали ли Вы каких-либо обязательств, материальных).

21.03.2017, 14:58

Если Администрации откажется отдавать документы с словами (без справки о поступлении не отдам)

В этом исходе событий, есть варианты решения?

21.03.2017, 15:03

Добрый день, уважаемый Кирилл

Нет вариантов кроме бросить все и идти работать если хотите. Но лучше закончите

Удачи Вам и вашим близким!

22.03.2017, 00:44