Как получить школьные документы в 18 лет в случае вынужденного ухода на работу и стажировку
Имеет ли человек в 18 лет забрать документы с школы (10 класс) если жизненные обстоятельства заставляют пойти на работy?
И если уже взяли на стажировку после которой трудоустройство на офф основе.
Что делать?
Здравствуйте, Кирилл.
В 18 лет Вы можете самостоятельно забрать документы со школы. Стажировка не является основанием для отказа (только сначала разберитесь, что было подписано для прохождения стажировки. Какие обязательства Вами давались).
Добрый день, Кирилл!
Я рекомендую не забирать документы из школы и рассмотреть другой вариант завершения образования:
1. окончить вечернюю школу
2. готовиться дома и сдавать экзамены экстерном.
Также посоветуйтесь с учителями, что они Вам скажут. В любом случае нужно не бросать учебу. Удачи Вам, Кирилл!
Доброго времени суток! Да, согласно закона - имеет полное право, так как человек совершеннолетний и дееспособный, но советую 100 раз подумать.
Может ли настигнуть за подобное Административная/Уголовная наказание?
Просто обстоятельства вынуждают срочно идти на работу, а на счет учебы все равно нет смысла...
Вопрос почти жизни и смерти.
Доброго времени суток! Нет конечно, никакой административной, а тем более уголовной ответственности Вам не грозит
Удачи Вам и всего доброго!
Тут не может быть подобной ответственности. Вы совершеннолетний и сами принимаете уже решение - учиться Вам или работать.
Один момент - это ознакомиться с документами по стажировке (с тем, что Вы подписывали. Не давали ли Вы каких-либо обязательств, материальных).
Если Администрации откажется отдавать документы с словами (без справки о поступлении не отдам)
В этом исходе событий, есть варианты решения?
Добрый день, уважаемый Кирилл
Нет вариантов кроме бросить все и идти работать если хотите. Но лучше закончите
Удачи Вам и вашим близким!