Влияет ли примирение сторон в суде по статье 158 часть 1 на будущие проблемы?
Уважаемая Галина! На этом сайте очень много ответов на данный вопрос (практически дословный). Проблем не будет. Вы считаетесь не судимой. Единственное, если захотите трудоустроиться в правоохранительные органы, данные о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности в информационной базе данных сохраняются и станут известны возможному работодателю и послужить причиной для отказа в приеме на службу.
Так как в суде дело было прекращено по нереабилитирующему основанию, то при трудоустройстве на хорошую работу, данные сведения будут работодателем устанавливаться, так как сведения будут пожизненно будут фигурировать в ИЦ МВД РФ.
Судимости не, но факт привлечения к уголовной ответственности в базе иц увд останется. Поэтому сказаться данное обстоятельство может в дальнейшем.