У нас в подъезде многоквартирного дома, произошел пожар, замкнула проводка, кто должен отремонтировать подъезд?
Добрый день. Сначала необходимо установить причину и виновного в пожаре. Как правило это подтверждается доследственной проверкой и (или) актом о пожаре. Соответственно после этого будет понятно кто виноват и кто должен возмещать ремонт подъезда. А пока управляющая компания или ТСЖ обязано произвести ремонт, поскольку собственники квартир ежемесячно платят часть суммы за содержание дома и ремонт.
Ремонтировать должна Управляющая компания, но вопрос как быстро и кто виноват в аварии! Так что узнавайте все в своей управляющей либо в ТСЖ!