Красноярск, 09.08.2015, 05:13

После поджога двух квартир в 9-этажном доме возник пожар, обсажен весь подъезд. Уголовное дело возбуждено. Кто должен оплатить ремонт?

Вопрос №7638417 из г. Красноярск
опубликован 09.08.2015, 05:13
В результате поджога в подъезде 9-этажного дома возник пожар, выгорело 2 квартиры, закопчен весь подъезд., возбуждено уголовное дело. Дом обслуживается управляющей компанией. За чей счет должен производиться ремонт подъезда и квартир? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

За счет виновника пожара. После взыскания с него компенсации через суд.

09.08.2015, 07:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А если виновники пожара не будут найдены?

09.08.2015, 07:39

Тогда ремонт делают собственники за свой счет.

09.08.2015, 07:40