От первого брака мой муж имеет дочь, которой с момента развода с её матерью выплачивает алименты.
От первого брака мой муж имеет дочь, которой с момента развода с её матерью выплачивает алименты. Сейчас он состоит со мной в браке и мы имеем общего ребенка 6 лет. В связи с рождением нашего ребенка, процент выплаты алиментов не снижали. Можно ли сейчас мне подать на взыскание алиментов, т.к. муж большую часть времени отсутствует дома (специфика работы-командировки) и самому проблематично заняться снижением алиментов.
Добрый вечер Татьяна. Для того что бы предъявить требование о выскании алиментов, расторгать брак не нужно. Для уменьшения размера алиментов, Вам подавать на алименты в суд не обязательно, поскольку у Вас с супругом отсутствует спор о содержании ребенка. В данном случае Вашему супругу следует обратиться в суд с требованием об уменьшеии размера алиментов, Вас указывает в иске - третьим лицом.
При необходимости, готова оказать помощь в составлении иска. Возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь.
Татьяна!
Да, Вы вправе подать заявление в суд о взыскании алиментов на своего ребенка. Алименты будут присуждены судом с даты приема Вашего заявления.
Успехов Вам.
Баранникова Татьяна Николаевнва