Вопрос о возможности подать на взыскание алиментов в настоящей ситуации
От первого брака мой муж имеет дочь, которой с момента развода с её матерью выплачивает алименты сейчас он состоит со мной в браке и усыновил моих 2-их детей. Процент выплаты алиментов не снижали. Можно ли сейчас мне подать на взыскание алиментов.
Лучший ответ
Николай, очень интересно отвечать Вам на вопрос заданный от имени женщины.
По существу, Вы имеете право подать исковое заявление на взыскание алиментов, так как дети были усыновлены Вашим мужем. При этом взыскание алиментов ничего Вам не даст, кроме самих алиментов.
Если у Вас цель снизить размер алиментов на дочь от первого брака, Ваш супруг может обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов в связи с изменением семейного положения. Это допускается семейным кодексом РФ .
С уважением,
Носкова Л.Н.
Спасибо за ответ!