Влияние отсутствия работы на начисление пенсии при неудачном трудоустройстве после 55 лет

Вопрос №12317077 из г. Пермь
опубликован 21.03.2017, 17:01
Мне 50 лет. Не могу найти работу у нас в городе. Трудовой стаж у меня 27 лет. Если я не смогу устроиться на официальную работу до 55 лет, то как повлияет на начисление пенсии эти последние 5 лет без работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете сами рассчитать свою пенсию, обратитесь на сацет пенсионного фонда и заведите личный кабинет - будете отслеживать поступление взносов и как это влияет н образование выплат

как таковой стад не влияет на размер, влияет размер взносов, отчислений с заработной платы в ПФ.

24.03.2017, 09:32

Добрый день! Размер будущей пенсии будет рассчитан исходя из имеющегося трудового стажа и размера страховых взносов. Всего доброго!

21.03.2017, 18:24

Здравствуйте! Никак особо не повлияет, Вы сами можете выбрать период в 5 лет, который работали, и по нему Вам рассчитают размер пенсии. Стажа у Вас вполне достаточно.

21.03.2017, 20:28

С правовой стороны - никак. С экономической - в формуле определения размера назначаемой пенсии будут отсутствовать взносы работодателя за этот период, возможно, и страховой стаж за этот же период.

22.03.2017, 09:53
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Добрый день! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.

24.03.2017, 09:27

Доброго времени суток! Согласно изменениям в законодательстве при расчете пенсии накопленные на ИЛС гражданина страховые взносы переводятся в баллы. Фиксированная выплата +баллы, умноженные на стоимость одного балла, образуют сумму пенсии.

Ответили Вам правильно.

24.03.2017, 09:28

Я 1966 года рождения. Баллы для начисления пенсии распространены на этот год? Или только с 1967 г.р?

24.03.2017, 09:22

Добрый день! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коээфициента не менее 30.

24.03.2017, 09:23

Не могу устроиться на работу. Мне 50 лет. Повлияют ли последние 5 лет на начисление пенсии, если я не смогу устроиться на работу до 55 лет? Трудовой стаж 27 лет.

21.03.2017, 20:23

Здравствуйте! Да,повлияют. На сегодняшний день учитываются страховые взносы, которые перечисляет работодатель на счет работника, чем выше зарплата, тем больше взносов, тем больше баллов для начисления пенсии.

21.03.2017, 20:27

Я 1966 года рождения. Баллы для начисления пенсии с 1967.

24.03.2017, 09:23

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034