Жена брата подает на развод, но что будет с рассмотрением иска, пока муж-военнослужащий находится в части?

Жена брата подала исковое заявление на развод. Ребенку 7 месяцев. Ему служить еще 4 месяца. На суд из части не отпускают. Рассмотрят ли исковое заявление без ответчика-военнослужащего срочной службы?
Лучший ответ

могут рассмотреть в его отсутствии, т.к. его неявка в суд вызвана уважительными причинами, но за ним остается право ознакомитьсмя с исковым заявлением, написать возражения, просить предоставить срок для примирения, в часть должна быть направлена судебная повестка с исковым заявлением, также брат может выдать доверенность любому лицу для ведения его дела в суде