Могу ли я приватизировать малогабаритную квартиру, полученную 2 года назад как сирота, чтобы обеспечить жильем семью с детьми?

2 года назад я получил квартиру как сирота. Квартира не большая 26 кв/м. Сейчас у меня девушка с ребенком и ждем второго. Могу ли я приватизировать квартиру. Чтоб продать и взять по больше. Или есть какой нибудь другой вариант расширеть жил. площадь?

Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, не можете приватизировать квартиру, так как с Вами заключен договор специализированного найма жилого помещения на 5 лет.

Здравствуйте. До момента исполнения 5 лет с момента предоставления - никаких вариантов приватизации. Увы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Ну то что первый договор найма идет без возможности приватизации. Это и так известно. А вот может есть особые случаи когда возможно хотябы расширить жил площадь?