Возбуждено производство по взысканию денег без моего участия - что делать?
Нужно получить в суде копию Заочного Решения и отменить его в течении 7 дней с момента получения. Если это был судебный Приказ - на его отмену дается 10 дней. Приставам копию своего заявления представьте, что бы приостановил производство. И ждите, когда суд заново назначит судебное заседание.
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд и заказать копию решения суда, скорей всего оно заочное. После этого у Вас есть 7 дней чтобы написать заявление об его отмене, нужно указать, что Вас не уведомляли о том что идет процесс и Вы не получали повесток, а так же сможете указать свои возражения по данному решению. Вам нужно начать с суда, где оно было вынесено.
Здравствуйте! Если вы согласны с вынесенным решением, то нужно платить. Если нет, то вам нужно узнать, было решение или судебный приказ. Если судебный приказ, то вы можете его отменить (по заявлению в суд), указав, что узнали вы о нем только тогда, когда приставы возбудили производство. Всего доброго!
Здравствуйте! Если это судебный приказ, в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа можете обжаловать, направив в суд свои возражения. Если заочное решение, течение 7 дней с момента получения копии.
Елена, можете у пристава получить копию решения суда и обжаловать его в судебном порядке, восстановив сроки на обжалование, другого варианта просто нет.
Здравствуйте, Елена.
Вы можете подать заявление об отмене заочного решения.
Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.