Вопрос законности действий администрации сада в отношении карантина и контакта детей в одной группе при ветрянке
Законны ли действии администрации сада, в данной ситуации. У нас двое детей проживают вместе и ходят в сад в одну группу. В саду с февраля месяца ветрянка, а сейчас объявлен карантин не только в нашей группе, но и во всем саду. Неделю назад один ребенок у нас заболел ветрянкой, а второй продолжает ходить в сад, а теперь нам говорят, что как только первого ребенка выпишут, второго отправят домой на карантин, тк у него есть контакт с болеющим. Но разве в саду при карантине он не контактирует? Да и 21 день сидеть дома без больничного с ребенком нет возможности. Что делать в данной ситуации?
Доброго времени суток!
ДЕЙСТВИЯ администрации в данносм случае не законны. Жалобу в роспотребнадзор пишите
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.