Возможные варианты заголовков:\n\n1. Родители без садика - как поступить, если детский сад закрыт на карантин из-за ветрянки?\n2. Карантин из-за ветрянки - правомерны ли действия детского сада по
Сегодня позвонила воспитательница из детского сада и сказала что в группе объявили карантин по ветрянке. До этого, за месяц нас предупредили, что группу (помещение) будут ремонтировать и детей распределят по ближайшим садикам. Итог нас ставят перед фактом что из-за ремонта мы не сможем посещать садик свой и другие садики нас не примут т.к наша группа находится на карантине. Правомерны ли действия со стороны садика? Какие организации вправе закрыть группу в садике на карантин и какие документы официально подтвердят их слова? И что делать, если ребенка нет возможности оставить дома, предусмотрен ли на этот случай больничный на время карантина, если ребенок здоров?
Нет не правомерны. Если заведующая не обеспечит Вашу группу помещением надлежащего качества или не перенесет ремонтные работы. Пишите в РАНО и Департаомент