Незаконное отказывание в довольствии и проблемы с жильем для контрактника семьей с маленькими детьми
Добрый день! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант). Контрактники, отслужившие более 3 лет, имеют право на приобретение жилья с помощью льготной накопительной ипотеки.
Здраствуйте, Вашего мужа, скорее всего сняли с котлового довольствия, не выплачивать за подънайм не имеют право за исключением, если в месте дислокации в/части есть у Вас или Вашего мужа другое жильё, но нужно отдельно разбираться. По поводу жалобы в воен. Прокуратуре-если это не повлечёт неприятности от ком. в/части Вашего мужа, то можно написать жалобу в воен. Прокуратуру, но нужно посоветоваться с мужем, пусть сам решает. Если есть вопросы, звоните.