Ноябрьск, 21.03.2017, 18:33

Как получить паспорт для сына, у которого постоянная регистрация в другом регионе?

Вопрос №12317547 из г. Ноябрьск
опубликован 21.03.2017, 18:33
Сыну 4 марта исполнилось 14 лет, в течении 30 дней мы должны подать документы для получения паспорта. Есть нюанс, сын имеет постоянную регистрацию в другом регионе, возможность взять справку отсутствует. По месту пребывания регистрации нет. С остальными документами проблем нет. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нужно оформлять по месту постоянной регистрации или делать временную регистрацию и по ее месту подавать в Миграционную службу о выдаче паспорта РФ.

21.03.2017, 18:36

Я правильно понимаю, УФМС должны отправлять документы по месту постоянной регистрации и в паспорте должна стоять печать постоянной регистрации?

21.03.2017, 19:04

Если у Вас временная регистрация будет, то обращаетесь в Миграционную службу по месту временной регистрации для получения паспорта РФ.

21.03.2017, 19:07

А какая прописка у него будет в паспорте?

21.03.2017, 19:09

Согласно Административному регламенту Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации

Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

Вы можете обратиться в любое отделение ФМС или в любой МФЦ. Прописку в паспорте поставят ту, которая имеет место быть - то есть регистрацию по месту жительства.

22.03.2017, 08:52