Ответственность родителей за оплату алиментов опекунам - нарушение закона или их выбор?
Дети находятся в опеке. Должны или нет родители платить алименты опекунам? Иски на алименты назначены судом, но родители не плотят алименты.
Лучший ответ
Здравствуйте! А кто является взыскателем по решению суда? Если взыскателем были органа опеки, то нужно подать в суд, вынесший решение заявление о замене взыскателя. На основании определения суда выдается новый исполнительный лист.
Здравствуйте! Если судом были нзначены алименты, значить родителя обязаны платить алименты своим детям согласно СК РФ (ст.80)