Влияет ли протокол административного правонарушения на моё вид на жительство в РФ?
Я иностранеый гражданин имею в РФ видножительство. За рулем выписали мне протокол административное прованарушение., за то что не обменял иностранные права на российские. Могут ли мне именно за административные правонарушение пдд онулировать видножительство или поставить мне запрет на въезд в РФ?
Здравствуйте! В данном случае нет не могут вам за административные правонарушение пдд аннулировать вид на жительство по данному поводу.
Здравствуйте.
За одно нарушение не аннулируют.
А вот за три запросто Причем любых.
ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.
С уважением.
Коллектив ООО "ОРИОН".
Шадман, что касается ситуации в Российской Федерации, отсюда отправляют мигрантов на родину, только если они совершили два или более административных правонарушения за год. И даже тогда эта мера не является обязательной: если ущерб минимален, а мигрант живёт в России уже давно и содержит семью, стражи порядка наверняка отнесутся к его ситуации с пониманием.
Выдворять вас не будут, однако будьте осторожней.