Влияет ли несоответствие даты в протоколе об административном правонарушении на его действительность?
В протоколе об административном правонарушении стоит число позже. То есть административное правонарушение произошло 2 числа, а в протоколе 10 число. Можно считать что протокол не действителен?
Лучший ответ
Если протокол составлен 10 числа, а дата нарушения указана-2 число, то никаких нарушений нет
Если же дата нарушения указана неправильно, то об этом нужно заявить при рассмотрении дела и протокол будет направлен на пересоставление в соответствующий госорган.