Как решить проблему после дтп с несовершеннолетним водителем без прав и документов
Необходимо оформлять дорожно-транспортное происшествие. Учтите, что Вы скрылись с места дтп.
Впоследствии можно взыскать стоимость ремонта автомобиля с родителей несовершеннолетнего.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Ну Вы вправе написать заявление в ГИБДД. Там будет оформлено ДТП и Вам придется обращаться в суд с иском к владельцу автомобиля.
Имейте в виду, и разъясните это несовершеннолетнему, что если не решится вопрос миром, то помимо того, что будет штраф на самого несовершеннолетнего по ст. 12.3 КоАП РФ, будет ещё и штраф родителям за передачу руля. То что он сел сам - никого волновать не будет.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.