Наказание за насилие - права и защита жертв внутри семьи
Нет, заявление в правоохранительные органы должна написать мама ребенка в отношении себя и своей дочери. Если действительно опасаются осуществления угрозы, то должны это доказать. Всего доброго.
Доброго времени суток!
Это угроза убийством - может быть реальный срок
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Заявление в правоохранительные органы может написать любое лицо, которое стало свидетелем уголовно наказуемого деяния. Соответственно, бабушка таким лицом вполне может быть.
Здравствуйте! В данном случае если вы ранее не обращались в полицию, то данного лица ждет
КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Добрый вечер! Это желательно все зафиксировать на диктофон и приложить к заявлению. За угрозы жизни привлекают к ответственности. Всего доброго!
В данном случае заявление должна написать супруга, а бабушка может идти как свидетелем.
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.03.2017)УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы,-