Псков, 23.10.2019, 18:17

Опека - Заявление о психологическом насилии соседей в отношении малыша вызывает беспокойство о последствиях для семьи

Вопрос №16466256 из г. Псков
опубликован 23.10.2019, 18:17
Соседи обижают, кричат на малыша, неуверена на счет физического насилия, но психологическое насили точно имеет место. Я хочу написать заявление в опеку. Только вот соседи живут совсем рядом с нами. Чем это может обернуться для нашей семьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ничего ВАм не будет. Если только Вас могут попросить дать свидетельские показания, если Органы опёки подадут на соседей в суд. в суд. Но более эффективно вызывать полицию, Если есть опасность для жизни ребенка.

Желаю удачи. В.

23.10.2019, 18:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В том то и дело, у меня сомнения на счет вызова полиции. Потому что именно угрозы жизни как мне кажется нет. Просто психологическое давление, угнетение воли малыша, лишение его права выбора. Он маленький, естественно, шалит, они на него ТАК кричат, как будто он убил кого-то. Стоит ли жаловаться в опеку?

23.10.2019, 18:35

Ну сообщить можно-хуже не будет. По крайней мере теперь будут думать, прежде, чем так поступать...

23.10.2019, 18:38