В квитанции по оплате за электроэнергию указан долг более 3000 тысяч, вопреки начислению в 1200. Какие действия правомерны в данной ситуации?
В чем заключается "всеобщее обозрение" Вашей квитанции?
Если в квитанции к оплате предъявлена задолженность, обращайтесь в организацию, направившую Вам квитанцию, для дачи разъяснений.
Организация, направившая счет, обязана производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя (при наличии). Пункт 31 ПП РФ от 06.05.201 № 354.
Здравствуйте Наталья. Про какое все общее обозрение вы ведёте речь? Квитанция об оплате за электроэнергию поступает только к вам никто её не видит и никому нет до этого дела.