Переплетение показаний и сложности в определении виновных - рассмотрение дела о грабеже по статье 161 УК РФ
Ст 161 УК РФ. Участвовали в грабеже женщина и мужчина. Третий человек зашел позже. Но показания дают все разные. И подозреваемые стали 2 мужика. Женщина вышла как свидетель. Хотя пострадавший говорит в показаниях, когда он очнулся женщина сидела на нем с верху и била его по лицу. А женщина говорит, я его хлопала по лицу приводила в сознания. Мужчина вину признал. А второй говорит я не чего не делал, я зашел уже позже. И против второго, пострадавший показания тоже не дает (говорит не помню). Как второму доказать свою невиновность. Он пострадавшего не бил и из дома у него не чего не выносил. Единственное когда на него было давление со стороны следователя он в первых показаниях сказал, что помогал вскрывать сейф, ХОТЯ ЭТО БЫЛО НЕ ТАК. Хотя женщина говорит обратное и убеждает следователя, что он вскрывал сейф.. Помогите как быть.
Этот вопрос решается с защитником в ходе расследования уголовного дела взвесив все за и против. Нужен адвокат по соглашению по специализирующегося по уголовному праву.
Светлана Николаевна! Ну сколько Вы еще будете один и тот же вопрос задавать? Обращайтесь к адвокату. Это не реклама своих услуг, это совет. Дистанционная консультация по уголовному делу не только не поможет, но и может навредить. По уголовному делу нужно работать, нужно знать каждую деталь, а не только Вашу версию события. Только тогда помощь будет качественной.