Как поступить, если коллекторская компания банка звонит по ошибке и запрашивает неизвестное лицо
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Обращайтесь в банк с письменным заявлением, разъясните ситуацию, если звонки не прекратятся, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Здравствуйте! Если на объяснения никак не реагируют, пригрозите обращением в полицию, помогает, проверено на собственном опыте.
Добрый вечер Сергей!
Письменно обратитесь с заявлением в банк в заявление укажите, что вы не являетесь клиентом данного банка и вам на ваш телефонный номер звонят и приходят СМС от банка с требованиями найти какую-то женщину и вы просите банк прекратить вторгаться в вашу частную жизнь, в противном случае вы будете вынуждены обратиться в правоохранительные органы и в суд.
Добрый день! Обратитесь в банк с требованием о прекращении звонков по причине того, что долга перед банком Вы не имеете, и о той женщине, которую ищут, не располагаете никакими сведениями. Всего доброго!