Санкт-Петербург, 21.03.2017, 20:13

Гастарбайтер с Украины не доплатили зарплату реально получить расчёт.

Вопрос №12318053 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.03.2017, 20:13
Гастрбайтер с украины не доплатили зарплату реально получить расчёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно установить факт трудовых отношений для начала, в соответствии со ст. 16 ТК РФ. Так будет проще судиться с работодателем, а затем требовать выплату денежных средств. Так же не мешает обратиться в трудовую инспекцию и в налоговую, пусть хорошенько проверят работодателя.

21.03.2017, 20:14
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Реально обратится в прокуратуру если вы работали на территории рф в соответствии с трцудовым договором имея все оформленные документы.

21.03.2017, 20:14

Если можно тл перезвоню пообщаемся всё разкажу я далеко не одинок в этом списка начиная с 2015 года.

22.03.2017, 13:25

Свои трудовые отношения надо оформлять заключая письменно договора и уведомляя органы фмс только тогда вы можете рассчитываать на правовую защиту. А так вы мжжете только написать жалобу и работодателя оштрафуют.

22.03.2017, 14:23