Заголовок - Проблемы с оплатой жилья и наследством - Какое влияние оказывает отсутствие платежей дочери на меня?
Дочь моего покойного мужа от 1 брака вступила в наследство на 1.8 часть квартиры это 7,2 кв.м. от общей площади. Я 3 года после смерти мужа оплачивала всю жилплощадь. Теперь она прописалась на своей площади. Я разделила счета в ЖКХ и газ. Теперь ей приходит отдельная платежка за квартиру. Я известила ее по телефону о том, что за прописанных я не обязана платить, но она не хочет платить и за квитанциями не является.. Квартира была куплена в совместном браке. Как это может отразится на мне, если она не будет платить? Наследников 2-дочь и сын от 1 брака, но сын работает где-то за пределами страны и я 3 года не имею возможности собрать их вместе для раздела счетов. Я одинокая пенсионерка и через суд решать этот вопрос у меня нет средств.
На вас это никак не отразится, пусть не платит, если не хочет. Органы жилищно-коммунального обслуживания будут взыскивать денежыне средства с нее, а не с вас.
Добрый вечер. Если и лицевые счета были разделены в таком случае она должна платить по своему счёту отдельно иначе они будут взыскивать через суд. Всего хорошего приятного.