Может ли человек, выдавший генеральную доверенность на автомобиль, требовать деньги после того, как автомобиль был продан и зарегистрирован на другое лицо?
А этот человек, когда оформлял на Вас доверенность на свой автомобиль получил от Вас деньги за него? Если генеральная доверенность выписывается с правом продажи, то как правило подразумевает право получения денег за автомобиль. Или он вам "подарил" машину?
Здравствуйте.
Если при продажи транспортного средства денежные средства не были переданы собственнику тс то имеет полное право.
Если тот человек, который выдал вам доверенность на распоряжение транспортным средством, был собственником автомобиля, то он прав, вам следует вернуть ему денежные средства, иначе он их взыщет в суде.