Определение ответственности за уплату НДФЛ при заключении договора аренды с фирмой из другого региона

Кто должен платить ндфл 13%,если я заключил договор аренды дома с фирмой на 11 месяцев и в нем прописано что сумма аренды 57431 из которых 7431 берет арендатор (фирма) для уплаты 13%ндфл, а 50000 берет арендодатель. Фирма из другого региона. Спасибо.
Лучший ответ

Налоговым агентом в данном случае выступает арендатор - юр лицо, выплачивающее физ лицу доход. Поэтому НДФЛ за арендодателя должен уплатить арендатор.

Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток.

Уважаемый Евгений, плательщиком является арендодатель, вам и придется оплатить НДФЛ.

Всего хорошего, удачи вам.