Сколько дней отпуска мне как учителю, проработавшему в организации 7 месяцев, положено?

Вопрос №12318301 из г. Москва
опубликован 21.03.2017, 21:05
Сколько дней отпуска мне как учителю, проработавшему в организации 7 месяцев, положено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не увольняетесь, а хотите использовать отпуск, то вы имеете право ужа на полный отпуск. Ст. 122 ТК РФ. Предоставление отпуска пропорционально отработанному времени вообще не предусмотрено трудовым законодательством. А разделение отпуска на части (предоставление части отпуска) возможно только по соглашению сторон. Ст. 125 ТК РФ.

21.03.2017, 22:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

хочу уточнить свой вопрос по поводу педагогического отпуска. Мой стаж большой, был перерыв, к работе приступила не с 1 сентября учебного года, а с 22 ноября. В отпуск меня отправляют

3 июля 2017 года на 28 календарных дней, вместо 56 положенных педагогу. Правильно ли это? И чем я могу апеллировать?

22.03.2017, 19:06

Откройте свой трудовой договор и посмотрите какое количество дней отпуска в год вам установлено. Вот этот полный отпуск и обязан вам предоставить работодатель. Разделение отпуска на части только с вашего согласия. Ст. 125 ТК РФ.

22.03.2017, 19:57