LSN Messenger
Саратов, 21.03.2017, 21:17

Можно ли продать дом, купленный на средства материнского капитала, с разрешением из органов опеки, выданным в 2015 году без ограничений сроков, в 2017 году?

Вопрос №12318309 из г. Саратов
опубликован 21.03.2017, 21:17
У нас дом куплен на средства мат. капитала, теперь мы хотим его продать, у нас есть разрешение из органов опеки, но выдано оно в феврале 2015 года, ограничивающих сроков нет. Можем ли продать дом в 2017 году?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете продать, разрешение органов опеки и попечительства на продажу дома действительно, ограничения по срокам не имеется.

21.03.2017, 21:25

Здравствуйте! Разрешение вам следует брать заново. После получения разрешения составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

21.03.2017, 21:18

Т. е. заново собирать все документы и делать предварительный договор в опеку.

21.03.2017, 21:24

Все заново придется делать, после получения разрешения нового от органа опеки, по другому, увы, никак не представиться возможным на практике.

21.03.2017, 21:25