Несправедливая дискредитация - Учителя вынуждены оправдываться из-за ложных обвинений, ищут защиту своей профессиональной чести

Директор школы, пользуясь неповеренной инфорацией от родителей (вроде кто-то написл жалобу на грубость учителей в департамент анонимно) устраивает разнос педагогам. Обвинения не имеют под собой никакого основания. Учителям приходится оправдываться за то, в чём они не виноваты. Как себя вести? Какими правовыми документами пользоваться для защиты своей профессиональной чести?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если Вам известно, кто распространяет про Вас ложную информацию, которая Вас оскорбляет Вы вправе подать иск о защите чести, достоинства и деловой репутации личности в районный суд и взыскать моральный вред.