Хозяйка квартиры меня обманула и шантажирует - как защитить свои права?
Снимала квартиру, без договора. Как то уехала в командировку более чем на пол года, и в данном жильё не проживала. Но по договору с хозяйкой все личные вещи бытовая техника и документы остались в квартире. Об этом договорилась с хозяйкой на что она ответила что все мои вещи ей не мешаютт, договорилась словесно. Но когда я приехала с командировки я не смогла попасть в квартиру она сменила замки. И предъявила счёт за полное проживание как я плотила раньше когда там жила. И сумма не соответствовала а была завышена, и таких денег на оплату у меня не было. И теперь она по прошедствию времени, сума удвоялась и ровняеться больше 15000 тыс грн, и она готова поменять на мои личные вещи. Всё это время у меня на руках только один паспорт. Уже больше чем пол года вопрос ни как не решается, были обращение в милицию в прокуратуру и с ней беседовали, но она отказывается что я там проживала. Можно ли ей применить уголовную статью за мошенничество и шантаж. Попросила её вернуть хотябы диван а она сказала что я его продала.
Что вы хотите доказать? Договора нет, документов на бытовую технику, в виде чеков и квитанций тоже нет. Если она не отдает их, то тогда или выкупайте или забудьте о них. Попробуйте разговор с ней записать на телефон и добиваться через суд.