Москва, 04.05.2019, 22:59

Как правильно действовать, если хозяева выгнали нас из съемной квартиры без договора и отказываются отдать вещи до оплаты задолженности

Вопрос №15723205 из г. Москва
опубликован 04.05.2019, 22:59
Мы жили на съемной квартире без договора, не заплатили больше месяца... пришли хозяева и выгнали нас поздно вечером из квартиры, а вещи остались. Не хотят отдавать вещи пока мы деньги не отдадим - как себя вести.
Лучший ответ
Рекомендуется

Деньги чаще переводили на карту, в переписке есть вопросы о том когда будет оплата, но чаще мы разговаривали по телефону или лично.

05.05.2019, 00:39

По этому поводу, я вам ответила выше.

Ознакомьтесь с моим ответом)

Если возникнут вопросы-задавайте.

05.05.2019, 00:42

Можно им направить претензию об их ненадлежащем исполнении договора найма (он фактически был заключен) о потребовать возмещения убытков.

05.05.2019, 00:42

Галина, если у Вас есть понимание, что долг за проживание надо оплатить, проще всего придти к ним с деньгами и оплатить деньги при возврате Вам Ваших вещей.

Можно конечно писать какие-то заявления, обращаться куда-то, но в конкретном случае я не вижу смысла во всем этом...

05.05.2019, 09:49

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в полицию и забрать вещи.

Свое требование в виде оплаты от вас, они могут решить в судебном порядке.

Вещи забираете.

Их уведомляете, что они вправе взыскать с вас средства в судебном порядке.

Либо, договоритесь мирно.

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

04.05.2019, 23:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Так мы обязаны им платить, просто я очень зла... выгнали нас в 23.00 а пасхальную ночь.

05.05.2019, 00:25

Если между вами заключен договор, где вы обязуетесь оплатить, а не оплатили-они вправе решить данный вопрос в судебном порядке. (если вы не оплатили долг, займ и тд). В принудительном порядке они сами не могут взыскать с вас деньги, а только уполномоченные органы власти.

Так же, если вы не подписывали с ними соглашение о сохранности ваших личных вещей-быстрее забирайте. Так как они могут ваши вещи просто выкинуть.

Если мирным путем вам не отдают ваши личные вещи-через полицию.

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

05.05.2019, 00:32

А вы им как деньги передавали? Если доказательства, перевода денег либо иных обстоятельств (например переписка), что между вами был фактически заключен договор найма, можно подать на них в суд, поскольку в вас, они не имели прав выгонять вас на улицу, должны были предупредить.

Соответственно требовать возмещения убытков.

05.05.2019, 00:35

Деньги чаще переводили на карту, в переписке есть вопросы о том когда будет оплата, но чаще мы разговаривали по телефону или лично.

05.05.2019, 00:39

По этому поводу, я вам ответила выше.

Ознакомьтесь с моим ответом)

Если возникнут вопросы-задавайте.

05.05.2019, 00:42

Можно им направить претензию об их ненадлежащем исполнении договора найма (он фактически был заключен) о потребовать возмещения убытков.

05.05.2019, 00:42

Галина, если у Вас есть понимание, что долг за проживание надо оплатить, проще всего придти к ним с деньгами и оплатить деньги при возврате Вам Ваших вещей.

Можно конечно писать какие-то заявления, обращаться куда-то, но в конкретном случае я не вижу смысла во всем этом...

05.05.2019, 09:49