Скажите пожалуйста имеет ли права организация не выплатить стажевые? Если да. то по каким причинам? Спасибо! Всего доброго!
В вашем договоре должно быть предусмотрено условия надбавок за стаж.
Ст. 57 ТК РФ обязывает работодателя включить в него условия надбавок.
Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты).
Но если условия включены не были это не является основанием для его расторжения или признания недействительным. Эти условия могут быть внесены доп. соглашением.
Здравствуйте.
Порядок выплаты стажевых, должен быть прописан в локальных нормативных актах организации.
Ознакомьтесь с ними.
Здравствуйте! Если выплата " стажевых" закреплена в трудовом договоре с работником, Положении об оплате труда, действующем в организации, не имеют права не выплачивать.
Доброго времени суток! Не имеет право не выплачивать стажевые, выплата стажевых должна быть предусмотрена условиями коллективного договора, трудового договора или Положением об оплате труда. При отсутствии выплаты имеете право обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.