Обязано ли предприятие выплатить стажевые работнику при увольнении в середине года, учитывая условия коллективного договора и статус пенсионера? Документы, основывающие ответ.

Зравствуйте! Обязано ли предприятие выплатить работникУ при увольнении стажевые, если в Кол. договоре сказано, что стажевые выплачиваются по окончании года, а работник уволился в середине года, да он к тому же еще и пенсионер? И, пожалуйста, закон, положение или какой-то другой документ, вообщем на основании чего Вы дадите ответ.
Лучший ответ

А кроме колдоговора здесь не на что ссылаться..потому что нет иного документа регламентирующего вашу ситуацию...Поэтому если в колдоговоре прописано что стажевые выплачиваются только по окончании года то получается если работник уволился в середине года то ему стажевые не положены