Какие документы надо оформлять если берёшь ребёнка летом на месяц у матери как быть с алиментами на ребёнка?
Доброго времени суток! Никаких документов от матери не нужно, имеете полное право на общение с ребенком в любое время, если не установлен порядок общения судом. По сумме алиментов за летний период можете составить нотариальное соглашение с супругой.
Здравствуйте! Вы, как я понимаю, отец? Договаривайтесь по этому вопросу с матерью, можете нотариальное соглашение заключить по алиментам, предоставляйте соглашение приставу. Так как Вы отец, никаких документов от матери не нужно если заграницу не собираетесь ехать с ребенком.
Здравствуйте, Алексей.
Алименты за этот месяц в любом случае, будут удерживаться из Вашей заработной платы.
Попробуйте решить данный вопрос с матерью ребенка.