Москва, 13.09.2018, 18:41

Как взять фамилию умершей матери - требуемые документы и процедура

Вопрос №14589792 из г. Москва
опубликован 13.09.2018, 18:41
Меня интересует такой вопрос. Можно ли взять фамилию матери, если она умерла и если да,то какие документы нужны для этого, если нет, то когда берешь фамилию жены Какие документы на это нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы достигли возраста 14 лет, то можете поменять свою фамилию на любую, какая Вам нравится. Равно, как и имя и отчество.

Для этого нужно обратиться в ЗАГС по месту жительства и подать заявление о смене имени (так оно называется). Через месяц получите свидетельство, и на основании него поменяете паспорт и остальные документы.

13.09.2018, 18:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А какие документы нужны чтобы взять мамину фамилию? Это мужчина женат и имеет детей.

13.09.2018, 18:55

Нужен паспорт, свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей и его свидетельство. И квитанция госпошлины за смену фамилии.

13.09.2018, 19:00