Как вернуть деньги после не выполнения договоренности о возврате процентов по взаймам?
Семен, исковое заявление подается по месту жительства или регистрации ответчика. Но случай у Вас не ординарный. Займ доказывается распиской или договором. Но обратитесь к юристу для написания иска.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Доброй ночи! Вам нужно обращаться в суд по месту регистрации ответчика. Отсутствие договора займа не критично, если есть доказательства перевода денег в счет займа, либо какая-то переписка.
Для составления иска лучше все-таки прибегнуть к юридической помощи.
Семен, пока нет смысла подавать заявление в суд, вами не соблюдением простая письменная форма договора займа. Пусть ваш друг напишет расписку, а после уже обращайтесь в суд.