Как продать квартиру, если в ней прописан гражданский муж находящийся на работе?
Ждать сожителя. Либо заставить приехать на пару дней. В суд можете обратится с иском о выселении, но не гарантия, что быстро рассмотрят. Можете искать покупателя и в договоре купли-продажи указать, что сожитель не имеет прав на квартиру либо до такого числа вы его выселите через суд. Я бы подождала и занималась одновременно продажей квартиры. Быстро сейчас недвижимость не продается. Ваш сожитель может подать документы на регистрацию по месту своего места жительства.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Можете через суд снять с регистрационного учета.
Здравствуйте.
Вам необходимо либо дождаться мужа, чтобы он снялся с регистрационного учета, либо выписывать его в судебном порядке.
Здравствуйте! Заключайте договор купли-продажи. В договоре купли-продажи указывается, что такой-то зарегистрирован и обязуется сняться с учета. Главное, чтобы покупали были согласны.
Добрый вечер!
Никаких препятствий для продажи квартиры нет. Если муж самостоятельно выпишется, при продаже уведомите об этом новых покупателей. Если он не снимет себя с регистрационного учета новые собственники без труда сделают это через суд.