Как продать квартиру, если в ней прописан гражданский муж находящийся на работе?

Я являюсь собственником и хочу продать квартиру, но в ней прописан мой гражданский муж который на данный момент находится на работе: (дальний восток:) и по приезду в отпуск выпишется. Отпуск-июнь. Подскажите как мне поступить? С уважением Наталья.
Лучший ответ

Ждать сожителя. Либо заставить приехать на пару дней. В суд можете обратится с иском о выселении, но не гарантия, что быстро рассмотрят. Можете искать покупателя и в договоре купли-продажи указать, что сожитель не имеет прав на квартиру либо до такого числа вы его выселите через суд. Я бы подождала и занималась одновременно продажей квартиры. Быстро сейчас недвижимость не продается. Ваш сожитель может подать документы на регистрацию по месту своего места жительства.

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Можете через суд снять с регистрационного учета.

Здравствуйте.

Вам необходимо либо дождаться мужа, чтобы он снялся с регистрационного учета, либо выписывать его в судебном порядке.

Здравствуйте! Заключайте договор купли-продажи. В договоре купли-продажи указывается, что такой-то зарегистрирован и обязуется сняться с учета. Главное, чтобы покупали были согласны.

Добрый вечер!

Никаких препятствий для продажи квартиры нет. Если муж самостоятельно выпишется, при продаже уведомите об этом новых покупателей. Если он не снимет себя с регистрационного учета новые собственники без труда сделают это через суд.

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034