Банк списал долг после суда, но требует оплатить подоходный налог - что делать?
Если Вы погасили в феврале 2014 года задолженность, то как банк мог ее списать в марте 2017 года? Предоставьте налоговому органу платежные документы, подтверждающие погашения Вами долга в феврале 2014 года.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Вы должны были оплатить, согласно резолютивной части решения суда.
Здравствуйте Юрий
Если вы долг оплатили и вам его не списывали, оснований платить налог НДФЛ нет
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.