Пенсионерки-сестры и вопросы взаимозависимости при оформлении налогового вычета
Я выкупила половину квартиры у сестры. Мы обе пенсионерки и в силу обстоятельств не поддерживаем отношений. Каким же образом мы можем являтьчся взаимозависимыми лицами при оформлении налогового вычета? Оформила вычет на мужа по совету налоговой, а теперь налоговая хочет вернуть якобы неправвомерно выплаченный вычет.
Здравствуйте! Взаимозависимыми лицами вы являетесь по закону. Это установлено статьей 105.1 Налогового кодекса. К сожалению, вычет не положен.
Доброго времени суток!
Вы с сестрой являетесь взаимозависимыми лицами по определению, поскольку являетесь близкими родственниками, несмотря на Ваши отношения.
Удачи и всех благ!