Лянтор, 22.03.2017, 00:48

Что означает получение исполнительного листа от банка для мамы с долгами по кредитам и как она может регулировать удержания из заработка

Вопрос №12319027 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 22.03.2017, 00:48
Если у мамы долги по кредитам. И у неё есть только постоянный доход с работы. Нет имущества. Ей отправили с банка исполнительный лист. Что это значит. Она хочет чтоб с работы удерживали как ей поступать,
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток Вам. Пусть исполнительный лист передаст на работу в бухгалтерию. Будут удерживать 50%.Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

22.03.2017, 00:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Значит будет удержание приставом.

22.03.2017, 00:50

Здравствуйте.

Вашей маме, необходимо сообщить судебным приставам место работы. Они направят исполнительный лист на удержание из заработка в размере 50%.

22.03.2017, 00:51

Леся, исполнительное производство осуществляется в интересах взыскателя. После того как приставы установят, что у вашей мамы нет имущества, взыскания будут происходить с заработной платы.

22.03.2017, 00:51

Необходимо ей предоставить службе судебных приставов информацию о своем месте работы, чтобы удержания производились из заработной платы и не более. Остается риск наложения ареста на имущество и счета должника.

22.03.2017, 00:51

А если она состоит в браке но это не ее имущество. Имеет ли право банк на это имущество.

22.03.2017, 01:06

Здравствуйте, если эо имущетсво мужа и оно нажито в браке. То она имеет право на половину от этого имущетсва. Елси же это имущетсво не ее, то когда придут приставы будьте готовы показать им доказательства того. Что имущетсво приобретено другими лицами (договоры кп чеки итд)

22.03.2017, 01:08

Нет, не имеет право Банк на чужое имущество. В случае возникновения такого случая и ареста и описи не ее имущества, то собственник имеет право оспорить данный факт путем направления в суд иска об освобождении имущества от ареста.

22.03.2017, 01:12