Как доказать мошенничество если ты доверил документы другу а он оформил на себя мой бизнес?
Здравствуйте.
1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы. Нужно смотреть документы. Какие есть на руках документы?
Можно подать в суд в другом районе?
Доброго времени суток! Все зависит от категории дела. Не по всем делам можно выбрать подсудность, некоторые иски подаются по месту жительства ответчика, другие по месту жительства истца...