Умер свёкор, а остался кредит на машину. ПТС в банке. Что делать.
От кредитной задолженности перед банком можно избавиться различными способами в рамках закона, от признания кредитного договора незаключенным, до признания его недействительным. Зачастую, при заключении договора, банки сами допускают ряд нарушений, а условия кредитного договора порой противоречат действующему законодательству РФ, что мы и используем против самого банка. Это моя специфика – борьба с кредитными учреждениями.
С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, вступает в наследство и платите за кредит. Если хотите получить машину. В любом случае, в случае принятии наследства переходят не только права но и обязанности умершего.
Ульяна в случае принятия наследственной массы, наследники несут ответственность по обязательствам покойного. Таким образом, если кто-либо будет вступать в наследство, то кредит придется гасить. Сейчас же надо предоставить в банк свидетельство о смерти и требовать приостановки начисления процентов.
Если при оформлении кредита жизнь свекра не была застрахована, то в случае принятия наследства к наследникам переходят и долги умершего, которые могут быть погашены за счет наследственного имущества.